Главная
-Деятельность профкома
-Состав профкома
-Комиссии
Найти своего профорга
Статьи и документы
Наши координаты
Сайт ВГУ
Портал о Воронеже
Большой воронежский форум
Афиша Воронежа




Порядок назначения адресной материальной помощи

Автор: админ
Дата публикации: 25 июня 2007г.

    Материальная помощь назначается и выплачи-вается студентам и аспирантам ВГУ очной формы обучения из следующих категорий малообеспечен-ных студентов: студенты-инвалиды; студенты-сироты и студенты, оставшиеся без попечения родителей; студенты из многодетных семей; студенты из непол-ных семей; студенты-чернобыльцы; семейные сту-денты, имеющие детей, в т.ч. одинокие матери; бере-менные женщины с 20 недель беременности; студен-ты, страдающие хроническими заболеваниями; сту-денты имеющим совокупный среднедушевой доход в семье ниже прожиточного минимума.
    На основании «Положения о стипендиальном обеспечении и других формах материальной под-держки студентов и обучающихся ВГУ» студент, имеющий трудное материальной положение, не более 1 раза в семестр имеет право на получение единовре-менной материальной помощи.
    Для получения единовременной материальной помощи необходимо:
    1. Взять бланк заявления у председателя проф-бюро факультета (в профкоме студентов) и заполнить его по образцу. В заявлении должны быть указаны: причина обращения за материальной помощью, ре-шение группы за подписью старосты, решение проф-бюро и деканата факультета.
    2. Отнести заполненный бланк в профком сту-дентов (Главный корпус ВГУ, к.336), где его утвер-ждают на заседании профсоюзного комитета студен-тов и заверяет председатель или заместитель предсе-дателя профкома студентов, после чего утверждает ректор университета.
    3. После этого издается приказ ректора и полу-чить материальную помощь можно у уполномоченного на получения лица или она будет включена в ведомо-сти вместе со стипендией.



Внимание!
Для написания заявления при себе необходимо иметь профсоюзный билет.

Образцы заявлений Вы можете скачать здесь